Correos de Contacto de la Dirección de Servicio Estudiantiles

    Dra. Graciela Hoyos Ruiz
    Encargada de la Dirección de Servicios Estudiantiles
    Correo: ghoyos@guaymas.uson.mx
    Tels. (662) 2592148, 2592278, 2592191

    Dra. María Elena Chávez Valenzuela
    Subdirectora de Apoyo a la Formación Integral del Estudiante
    Correo: elena.chavez@unison.mx
    Tels. (662) 2592148, 2592278, 2592191

    Lic. Jesús Antonio García Ramírez
    Subdirector de Vinculación Estudiantil
    Correo: jagarcia@sociales.uson.mx
    Tels. (662) 2592148, 2592278, 2592191

    Ana Laura Yanes López
    Coordinadora Administrativa
    Correo: ayanes@guaymas.uson.mx

    Pedro Vargas Aguirre
    Responsable del Área de Estadística e Informática
    Correo: pedro.vargas@unison.mx

    Ana María Martínez González
    Secretaria Ejecutiva
    Correo: amartine@golfo.uson.mx

    Cecilia Chávez Hernández
    Responsable de Instalaciones, Edificio y Mantenimiento
    Correo: cecilia.chavez@unison.uson.mx

    Marcelo Javier Gaviña
    Coordinador Institucional Operativo de CENEVAL
    Responsable del Programa de Apoyo a Estudiantes Indígenas
    Correo: mgavina@golfo.uson.mx
    Curriculum Vitae

    Aracely Ornelas Arana
    Coordinadora del Programa de Salud Estudiantil
    Correo: aracely.ornelas@unison.mx

    Dr. Felizardo Velderrain Jordán
    Responsable Médico del Progrma de Salud Estudiantil
    Correo: felizardo.velderrain@unison.mx
    Curriculum Vitae

    Consuelo Santibáñez Arrojo
    Responsable de Becas y Bolsa de Trabajo
    Correo: seeduca@guaymas.uson.mx
    Curriculum Vitae

    Isabel Beltrán Zazueta
    Responsable de Servicio Social
    Correo: isabelbz@guayacan.uson.mx
    Curriculum Vitae

    José Luis Navarro Granillo
    Responsable de Prácticas Profesionales
    Correo: jose.navarro@unison.mx

    Ena Nieblas Obregón
    Coordinadora del Programa Institucional de Tutorías
    Correo: tutorias@dise.uson.mx
    Curriculum Vitae

    Tania Gabriela Almada Urías
    Responsable del Programa de Trayectorias Escolares
    Correo: turias@correom.uson.mx
    Curriculum Vitae

    Patricia Fimbres Barcelo
    Programa de Trayectorias Escolares
    Correo: pfimbres@golfo.uson.mx
    Curriculum Vitae

    Héctor Jiménez Sosa
    Programa de Trayectorias Escolares
    Correo: hector.jimenez@unison.mx

    Ana Bertha Esquer Flores
    Psicologo Consultor
    Correo: ana.esquer@unison.mx

    Francisco Javier Romero Cordova
    Psicologo Consultor
    Correo: javier.romero@unison.mx

    Adrán Chávez Cuevas
    Psicologo Consultor
    Correo: adrian.chavez@unison.mx

    Martha Cristina Chávez Fabela
    Psicologo Consultor
    Correo: martha.chavez@unison.mx
    Curriculum Vitae

    Armida Espinoza López
    Responsable del Módulo de Nutrición
    Correo: aespinl@guayacan.uson.mx

    Elena Vanesa Fontes Sanchez
    Operadora de Programas
    Correo:
    Extensión: 225

    Rodrigo Alfonso Fuentes
    Auxiliar de Oficina
    Correo:

    Virginia García Arvizu
    Personal de Apoyo
    Correo:

    María Lizbeth Rivera Vega
    Personal de Apoyo
    Correo:

    Lorena Zazueta Cota
    Personal de Apoyo
    Correo: